当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 宜章张万福珠宝卖假货 投诉 2018-09-06  食品药品工商质量监督管理局 小白
2 赔我房子 投诉 2018-09-06  杨梅山镇 还我们一个公道
3 关于宜章汽车站收费问题的质疑 投诉 2018-08-30  宜章县发改局 蔡志
4 计生证 咨询 2018-08-27  宜章县卫生计划生育局 暖暖
5 规划局的轻描淡写 投诉 2018-08-27  宜章县住房和城乡规划建设局 谭筱琳
6 九年义务教育 我的孩子却不知道去哪里读书 投诉 2018-08-27  宜章县教育局 蔡日兵
7 1请问文明南路阳光宾馆段8月份怎么老突然停电 投诉 2018-08-24  郴电国际宜章分公司 唐伯虎
8 咨询二胎生育证(准生证)办理细节问题? 咨询 2018-08-21  宜章县卫生计划生育局 ouhong
9 要求抓获深夜摩托飙车族噪音污染 投诉 2018-08-20  县公安局交警大队 滚滚滚
10 深夜摩托车狂飙族噪音严重扰民 要求抓获飙车族 投诉 2018-08-20  县公安局交警大队 帝皇霸
11 白石渡交通状况发展滞后,公众出行不便 投诉 2018-08-20  白石渡镇 邝勇
12 调个人事档案就这么难吗?政府部门是按规章办事还是刻意刁难 投诉 2018-08-17  宜章县教育局 郭东旺
13 离职后档案调不出来的问题 咨询 2018-08-17  宜章县教育局 肖增芳
14 教育局不给办理辞职手续 投诉 2018-08-17  宜章县教育局 肖增芳
15 县城几所小学的师资力量是如何分配与保证均衡的? 咨询 2018-08-17  宜章县教育局 小市民
30111/201页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到