当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:144次
君悦物流C栋不动产权证

我在君悦物流购房一套,C栋403购买已经四年拉想问下现在产权证办好拉吗?买房时开发商售楼部讲两年能办下来,我房贷都快还完拉,请问相关职能部门我的产权证在那,消费者权益在哪里???四年拉难道还没办好

写 信 人:
写信时间: 2018-08-03 11:06:25
 
信件回复:

署名为“廖”:

你在县长信箱中咨询:在君悦物流购房一套,C栋403购买已经四年拉想问下现在产权证办好了吗?买房时开发商售楼部讲两年能办下来的问题县长信箱转交我局后。领导高度重视,及时安排相关人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

一、关于君悦物流小区未能办理房产证(不动产权证书分证)的问题

经查,君悦物流C栋、D栋、E栋、F栋、G栋、H栋、K栋、J栋、L栋、(1栋、2栋、3栋)系整宗土地招拍挂一起开发。因1、2、3栋所占土地当时计划给郴州德宝科技有限公司建厂,就没统一开发,后因郴州德宝科技有限公司没有利用该宗土地建厂,君悦物流开发商就继续开发建设了1栋、2栋、3栋。现在1栋、2栋、3栋需要补办好相关手续,整宗土地上的所有不动产才可以办理不动产权证书。

关于你购买的C栋403号不动产权证书的办理事宜请与开发商协商沟通。

二、关于开发商与业主签订合同承诺办证时间的问题

开发商与业主签订合同,其中一方未履行合同或者承诺而发生的纠纷,不属于我局的职能范畴。

 

2018年8月6日

回复部门: 宜章县国土资源局
回信时间: 2018-08-09 09:48:43
满 意 度: 无反馈