当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:153次
自来水水质问题反馈

 各位领导 

我家住在宜章县文明南路电信小区2栋301,最近连续3个月自来水都是黄色的,用洗衣机洗衣服,白色的衣服也变成了黄色,非常影响我们的日常生活,听说我们这一片都是这样的,还请领导重视,找相关机核查一下,帮我们解决一下自来水水质的问题,谢谢。

写 信 人: 李平
写信时间: 2018-08-01 09:14:07
 
信件回复:

 

 

尊敬的用水户:

   您所住的宜章县羽毛球馆位于民主西路供水管网尾端,供水管网为伞状管网,供水管网未形成循环供水,水管内壁长期积存水垢,导致自来水在供水管网中遭受二次污染,极易发生质变发黄,需对管网进行排污处理才能使水质变清。8月2日我公司工作人员上门对您所住的楼房管网进行了排污,次日经电话回访,您表示水质已恢复正常。

                                                宜章县自来水公司

                                                  2018年8月4日

回复部门: 宜章县自来水公司
回信时间: 2018-08-08 08:43:32
满 意 度: 无反馈