当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:181次
承诺书是假的

尊敬的傅书记您好!

刚刚看到你们给我处理回复好的信件,极不满意!

1.“承诺书”前页(第一张)是假的,后面的是真的。理由第一页我们3人也同样签了名字,内容大不一样,所以他们

(你们的用人单位我的甲方)什么事情都做假,欺骗民工,欺骗政府官员!手段恶劣,其险恶用心就是拒接付款!

2. 请政府看看他们的一向手法:不论我们是拿5万元,还是15万元,每一次都有一个“保证书”或是“承诺书”,先

 在保证书或承诺书上签完字后,再拿到我们讨回的一点点,不答字,分文不付,每次如此!所以请求领导看看我们所

  有的收条,每一个收条都有满满的一页。、、、、用事实说话!

3.甲方赶我退场,先承诺按白图结帐,一次付清全部款项,叫我们配合他的新施工队进场,我们完全听由安排,新施

工队顺利进场后,甲方完全变了!结帐不按白图结算,很多项目不结算、少结果,再扣了170元一方后仅仅为656532

元,(我方己垫付88万元多元)我们计算了一下,所有材料款和民工工资刚好66万元,所以我方亏本20多万元,4个人一分工资都没有,当时想按段老板一次付清的话,能够把民工和所欠的材料款付清也就能平安了。认知我们被骗来骗去成了如此,被民工打骂,无法归家! 万望书记查实为我讨回民工工资!

娄底施工队:胡良桂、胡波泽2018年7月31日

写 信 人: 谭筱琳
写信时间: 2018-07-31 18:10:21
 
信件回复:
关于谭筱林、胡良桂信访事项的回复

谭筱林、胡良桂:
    2018年7月13日,县委副书记傅景龙同志委托县信访局局长吴绪国同志调处你们与双溪新城项目部关于工程款的纠纷,调处过程中,你们对6月22日的工程结算单(施工款合计656632元)没有异议,认可项目工程量,只是对尾款支付时间存在看法。7月1日双方签订结算书时,因工程尚未竣工验收移交,如按照合同约定甲方只需付60%的工程款,但在签订结算书之前,甲方已经给付了80%的工程款。根据你们与双溪新城35KV及110KV高压线路改造工程项目部签订的“工程劳务分包合同书”以及双方签字认可的“宜章县双溪新城35KV及110KV高压线路改造工程结算单”和“结算书”的内容,你们反映的情况与事实不符。至于剩余20%工程款,我们将督促项目部按照约定在9月底前一次性付给你们。


县信访局
2018年8月8日
回复部门: 宜章县信访局
回信时间: 2018-08-08 17:43:19
满 意 度: 不满意