当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:397次
一身正气的付书记

宜章县双溪新城35Kv110Kv高压线路改造政府采购工程分包中辞退中止我们乙方施工未付清工程款一事

            201876日下午,我从娄底赶到了宜章县政府大

厅前,左顾右盼着政府官员的到来、、、

    “付书记我有因难找您!”我大声喊着,付书记马上带着我上信访二楼了解此情况。他平易敬人,雷厉风行,严肃认真,实事求是,以理服人,解难答疑,很快拿出了方案委托信访办吴局办理。甲方终于在本月12日付款6万元多元。我虽拿到了6万元多元可是我一点也高兴不起来:因为甲方应付我20万元?我还欠发民工工资及村料款近20万元,民工都在我家吵闹着、、、、、、我将6万多元立马付给材料款,民工工资急待着付清,我不敢回家----娄底,万般无奈,只好留在宜章继续等待着付书记的再次出面调解,解我燃眉之急!

感谢付书记为民作主!谢谢!

娄底施工队:胡良桂、胡波泽

2018720

 

写 信 人: 谭筱琳
写信时间: 2018-07-20 21:37:04
 
信件回复:

谭筱林、胡良桂:

你们好!

2018年7月6日,你们2人到县信访接访中心反映,双溪新城35KV及110KV高压线路改造工程未付清工程款一事,县委副书记傅景龙接访了你们,并当即调度双溪新城项目部安排人员到接访中心进行调处。经协调,双溪新城项目部于7月12日付款65663.2元给施工方,至此,项目部已按照合同约定给付了80%的工程款。2018年7月16日,你们2人以及胡波才书面承诺,剩余20%的工程款于该工程验收合格交付给运行单位后一个月内再予以结清,在此期间不再要求支付工程款,为此,你们反映的未付清工程款一事与事实不符。

县信访局

2018年7月31日

回复部门: 宜章县信访局
回信时间: 2018-07-31 17:40:54
满 意 度: 不满意