当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:388次
玫瑰园为何有停工,政府是否能够出面监管

尊敬的各位领导,你们好!

   上次玫瑰园业主维权确认项目资金账户当中存在800W的现金,为何项目一直拖着进度不作为。每次都是最大债权人全炳旭不同意拿出资金进行施工,有资金不施工,难道又要挪作他用吗?

7 8 9 的问题:

1.房屋质量不达标:楼顶防水、水电入户(8栋7-11层未按要求施工)、消防栓未按设计安装;

2.化粪池未施工;

3.路面未施工;

4.廊道路灯未安装;

5.电梯未安装;

6.楼梯护栏未安装;

7.入户门未安装;

8.9栋外墙瓷砖未施工完成。

希望政府能跟开发商达成一个施工进度责任书。

附件1:微信图片_20180704160727.jpg

写 信 人: 玫瑰园业主
写信时间: 2018-07-04 16:08:36
 
信件回复:


我局于2018年7月20日接到玫瑰园业主的投诉,投诉玫瑰园屋面防水未按图纸施工的质量问题。我局立即组织建设方、施工方一同,于7月24日下午到现场进行了调查、察看。现就察看结果及建议作出如下回复:

一、基本情况

该工程建于2013年,框剪结构。建设单位是宜章裕恒房地产开发有限公司,设计单位是湖南城市学院规划建筑设计研究院,施工单位是衡阳市宏宇建筑工程有限公司,监理单位是广东广信建筑工程监理有限公司,勘察单位是核工业郴州工程勘察院。

二、存在问题

1、屋面防水未按图纸要求进行施工。

三、情况分析

1、经现场查看,施工单位作业人员在屋面防水工序上未按图纸进行施工。屋面挤塑板厚度达不到设计要求,且细石混凝土强度也较差。

四、处理建议

1、由建设单位督促施工单位立即进行整改。

2、由施工单位对存在的问题立即进行处理,并将处理结果报我局备案。

 

 

                                宜章县住房和城乡规划建设局 

                                         2018年8月1日

回复部门: 宜章县住房和城乡规划建设局
回信时间: 2018-08-01 16:17:35
满 意 度: 无反馈
 玫瑰园业主:

经我局多次督促后,玫桂园项目已于2018715日恢复施工。关于房屋质量和施工进度问题,建议玫瑰园业主向宜章县住房和城乡规划建设局咨询。

 

回复部门: 宜章县房产局
回信时间: 2018-07-17 15:04:14
满 意 度: 无反馈