当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:512次
住房问题

栗源信用社往二医院方向80米,有人不批手续违规建房,影响交通,影响公共利益,希望政府能够监管

写 信 人: 正义
写信时间: 2018-06-28 15:33:14
 
信件回复:

接到交办件后,我镇党委、政府高度重视,要求国土组及时调查,现将调查办理情况报告如下。

我镇国土组成员在625经核实该地类符合规划,是老宅基地,按照国家建房规章可以建房。建房人是石波潭村4组村民廖安雄,本人已上交农村村民建房用地规划申请审批全程管理表等待批准。但是,廖安雄在建房用地许可证没有领取就动工,而且快建完1层,这是规划建房违规行为。我镇国土组成员马上对廖安雄规划建房违规行为禁止,并下达责令停建通知书。国土组成员要求廖安雄等建房用地许可证领取才动工,否则后果友廖安雄负责。

特此回复。

                                            栗源镇人民政府

                                                2018629

回复部门: 栗源镇
回信时间: 2018-06-29 08:47:08
满 意 度: 无反馈