当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:652次
关于投诉宜章县工商局高勇军个人作风的结果
如果欠债可以明目张胆的说不还钱,现在还可以舒服地当着公务员不与我方沟通,不知道贵县是如何招聘这种道德败坏的公务员。我方即将把材料提交给市级和新闻媒体听听录音。
写 信 人: 朱江
写信时间: 2018-03-21 09:50:40
 
信件回复:

我局就高勇军借贷一事进行了了解,据高勇军反映,他所借钱的信贷公司不是我县的公司,不属于我们辖区监管服务对象,故不存在利于职权职务之便借贷情况,我局对他的这种借贷行为进行了批评教育,但是,因高勇军借贷问题属于他个人问题,贷款逾期未还是个人民事纠纷,建议投诉人向法院寻求解决途径。

回复部门: 食品药品工商质量监督管理局
回信时间: 2018-06-13 17:05:54
满 意 度: 无反馈