当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:619次
建档立卡户危房改造

尊敬的各位领导好!

  我想咨询下建档立卡贫困户现在还可以申请危房改造吗?

写 信 人: 谷陟超
写信时间: 2017-10-28 22:31:16
 
信件回复:

谷陟超:

你好,根据《宜章县2017年农村贫困户危房改造“百日攻坚”工作方案》文件要求,2017年危房改造对象为建档立卡贫困户和低保、五保户、贫困残疾户,并且住房为C级、D级危房, 并且一户一宅。

目前,符合条件的仍然可以申请,村里面要评议,并且工商、房产、车管所联审,符合危改资格的,要求在9月30日前能够完工。根据有关文件要求,目前暂时不可以申报危房改造,如果新出台政策,到时会通知各村。

                                                        瑶岗仙镇人民政府

                                                        2017年11月1日

 

回复部门: 瑶岗仙镇
回信时间: 2017-11-01 10:29:04
满 意 度: 无反馈