当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:796次
咨询水利项目

尊敬的政府领导:你们好!

本人受瑶岗仙镇下坪村五组全体村民之托特来咨询有关事项:水利。

一、此村目前无统一自来水,都是各户四处接水管取水(多时脏坭吧水、断水缺水)。

二、自来水没有也就罢了挑水总行吧?无处可挑,原村两条水坭吧渠沟漏漏漏,老水井无源水。 

三、村周边原全是水田,现全无法作水田(缺水)

可怜的老百姓一直盼着政府的美好政策“精准扶贫”,多好的政策呀-老百姓的希望之星;希望在此之际能得到政策关注得以改善,希望有生之年还能在家门口祖田上种上水稻,有个干净的水喝。

我坚信领导对国家政策的执行力!

在此特咨询有关农村水利项目何如申请走流程?感谢!

写 信 人: 左手
写信时间: 2017-10-13 16:12:13
 
信件回复:
已经安排镇水管站进行了现场调查,由于今年长期干旱,造成缺水。针对你自然村现状,自来水问题已经安排村委会进行协调;我镇已经与村里沟通,争取将渠道改造纳入明年计划。
回复部门: 瑶岗仙镇
回信时间: 2017-10-24 10:22:29
满 意 度: 无反馈