当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 君悦物流C栋不动产权证 咨询 2018-08-09  宜章县国土资源局
2 咨询东升华城三期是否合规能否办房产证 咨询 2018-08-09  宜章县国土资源局 陈志飞
3 宜章县文明北路鑫园商住小区迟迟未能办理房屋产权证的原因 咨询 2018-07-05  宜章县国土资源局 彭波
4 热爱家乡回乡置业,有房无证久拖不决 投诉 2018-07-02  宜章县国土资源局 蔡先生
5 咨询不动产权登记中心 咨询 2018-06-13  宜章县国土资源局 宜章居民
6 开发商一直不缴纳所欠政府相关款项导致不动产登记证发不下来 咨询 2018-05-24  宜章县国土资源局 马智超
7 农村房屋买卖 咨询 2018-04-04  宜章县国土资源局 华均
8 对岩泉镇政府回复的反馈 咨询 2017-12-25  宜章县国土资源局 蒋生田
9 君悦物流房产证问题 咨询 2017-10-16  宜章县国土资源局 余运兵
10 湘粤大厦房产证办理 咨询 2017-08-23  宜章县国土资源局 李节敏
11 玉溪河畔开发商不办理房产证 投诉 2017-08-09  宜章县房产局  宜章县国土资源局 黄生
12 祥和苑小区房产证未办理。以及开发商抵押土地使用证抵押贷款问题 咨询 2017-05-27  宜章县国土资源局 曹先生
13 祥和苑房产证和土地使用证抵押问题 咨询 2017-05-27  宜章县国土资源局 曹先生
14 祥和苑小区的房子房产证问题 投诉 2017-05-26  宜章县国土资源局 曹先生
15 祥和苑小区的房子房产证5年了一直未办理。开发商一直各种理由推脱 咨询 2017-05-25  宜章县国土资源局 曹先生
481/4页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到