当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 九年义务教育 我的孩子却不知道去哪里读书 投诉 2018-08-27  宜章县教育局 蔡日兵
2 调个人事档案就这么难吗?政府部门是按规章办事还是刻意刁难 投诉 2018-08-17  宜章县教育局 郭东旺
3 离职后档案调不出来的问题 咨询 2018-08-17  宜章县教育局 肖增芳
4 教育局不给办理辞职手续 投诉 2018-08-17  宜章县教育局 肖增芳
5 县城几所小学的师资力量是如何分配与保证均衡的? 咨询 2018-08-17  宜章县教育局 小市民
6 关于教育资源部协调问题 咨询 2018-06-29  宜章县教育局 李朝彬
7 宜章县教育官网 建议 2018-06-29  宜章县教育局 黄颂凯
8 县域内中小学教师福利到底能不能发 咨询 2018-04-18  宜章县教育局 李华
9 宜章八中教师公然体罚学生情节严重 投诉 2017-12-14  宜章县教育局 吴桐宇
10 事业单位辞职后办理护照港澳通行证怎么撤销国家工作人员在控 咨询 2017-09-18  宜章县教育局 佘敏红
11 辞职后,回现在工作地办理护照受限制,因为是国家事业单位在控人员 咨询 2017-09-18  宜章县教育局 佘敏红
12 紧急,教师对调一事 咨询 2017-09-15  宜章县教育局 王国屹
13 宜章县委县政府将社会抚养费与入学挂钩 投诉 2017-08-03  宜章县教育局 唐珍
14 关于部分教育方式的创新 建议 2017-08-03  宜章县教育局 刘怀毅
15 咨询入读三完小 咨询 2017-06-27  宜章县教育局 陈小玲
2111/15页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到