当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于宜章汽车站收费问题的质疑 投诉 2018-08-30  宜章县发改局 蔡志
2 逆天了!物业公司宰你没商量,有没人能管! 投诉 2018-05-23  宜章县发改局 李艾佳
3 就兴永郴赣铁路设站问题再谏一言 建议 2018-05-10  宜章县发改局 守望的距离
4 请县委县政府支持兴永郴赣在赤石设 建议 2018-04-24  宜章县发改局 守望的距离
5 关于天然气开户费 咨询 2018-04-04  宜章县发改局
6 宜章华申首府开发商现在就强迫业主交天然气开户费,太不合理了 投诉 2018-03-13  宜章县发改局
7 城市基础设施配套费—华申燃气开户费收取不合理 咨询 2017-09-08  宜章县发改局 洪海
8 现在一六虚到坪石火车站逢年过节必涨价 咨询 2017-04-27  宜章县发改局 农村人
9 过年了坪石到一六的宜章班车又要涨价了 咨询 2017-01-23  宜章县发改局 宋家村
10 招标文件备案流程的问题 建议 2015-12-18  宜章县发改局 奔任
11 回家 建议 2013-03-22  宜章县发改局 陈良聪
12 东关街的老房子想重建,审批能否通过 咨询 2012-09-06  宜章县发改局 曾辉
13 学校在哪里?医院在哪里? 咨询 2012-05-14  宜章县发改局 刘德平
131/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到