当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 玫瑰园为何有停工,政府是否能够出面监管 咨询 2018-08-01  宜章县住房和城乡规划建设局  宜章县房产局 玫瑰园业主
2 保盛幸福城 咨询 2018-07-20  宜章县房产局 曾敏
3 玫瑰园工期一拖再拖 咨询 2018-05-31  宜章县房产局 Jack涵
4 房管局实测面积不符合 投诉 2018-05-24  宜章县房产局 湘乡人
5 华申首府8栋的房产证迟迟不下来 投诉 2018-05-11  宜章县房产局 陈小姐
6 东昇华城19-21#明房产证 咨询 2018-04-28  宜章县房产局 黄忠喜
7 还给我们的不动产证! 咨询 2018-04-18  宜章县房产局 东昇华城
8 关于宜章华申首府未验收合格交房的投诉 投诉 2018-04-12  宜章县房产局 肖锋华
9 请问房产局,玉溪河畔开发商有没有将业主办房产证资料交与房产局备案 咨询 2018-01-16  宜章县房产局 宜章居民
10 东升华城欺骗业主多年,一直多年不发证,不处理物业管理 咨询 2018-01-03  宜章县房产局 黄世雄
11 东升华城大二期 投诉 2017-12-22  宜章县房产局 东升华城业主
12 玫桂园项目部一手庶天 咨询 2017-12-21  宜章县房产局 老百姓
13 玫瑰园 咨询 2017-12-20  宜章县房产局 玫瑰园业主
14 玫瑰园现在是什么情况 咨询 2017-12-11  宜章县房产局 玫瑰园业主
15 进县城买房政策 咨询 2017-09-07  宜章县房产局
1711/12页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到