当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 规划局的轻描淡写 投诉 2018-08-27  宜章县住房和城乡规划建设局 谭筱琳
2 关于宜章双溪新城35KV 与110KV高压线路改造政府工程施工过程... 投诉 2018-08-17  宜章县住房和城乡规划建设局 谭筱琳
3 玫瑰园为何有停工,政府是否能够出面监管 咨询 2018-08-01  宜章县住房和城乡规划建设局  宜章县房产局 玫瑰园业主
4 玫瑰园在建房屋质量问题 投诉 2018-04-16  宜章县住房和城乡规划建设局 Jack涵
5 请住建部和民政局来实地核实 咨询 2017-12-11  宜章县住房和城乡规划建设局 扶贫
6 写给县长的信 咨询 2017-11-23  宜章县住房和城乡规划建设局 扶贫
7 老宅基地倒了,可以新建吗 咨询 2017-11-06  宜章县住房和城乡规划建设局 邓利霞
8 反映华申首府楼顶防水工艺问题 咨询 2017-10-24  宜章县住房和城乡规划建设局 老贺
9 宜章玫桂园复工后偷工减料 投诉 2017-09-26  宜章县住房和城乡规划建设局 平民老百姓
10 3年了, 投诉 2017-08-24  宜章县房产局  宜章县住房和城乡规划建设局 唐伯虎
11 商品房质量监管 咨询 2017-06-28  宜章县住房和城乡规划建设局 奇奇
12 宜章怎么还要收天然气开户费1800元?? 咨询 2016-12-28  宜章县城市管理行政执法局  宜章县住房和城乡规划建设局 唐伯虎
13 未验收的小区房屋装修后会影响日后的验收吗 咨询 2016-12-09  宜章县住房和城乡规划建设局 路人甲
14 阳光财富中心私自把邻居家的房子纳入到自己的规划 投诉 2016-11-23  宜章县住房和城乡规划建设局 王女士
15 宜章奇葩购房贷款要交担保费? 咨询 2016-10-18  宜章县住房和城乡规划建设局 奇奇
1041/7页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到