当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 复员军人优待 咨询 2018-07-27  宜章县民政局 罗先生
2 请给参战老兵生活的尊严 咨询 2017-11-21  宜章县民政局 扶贫
3 现在还可以申请低保,救助吗? 咨询 2017-07-03  宜章县民政局 谢华明
4 困难家庭请求帮助 咨询 2017-06-30  宜章县民政局 邓亚辉
5 咨询低保政策 咨询 2017-06-14  宜章县民政局 邓琪琪
6 2006年农村退伍军人补贴政策 咨询 2017-06-08  宜章县民政局 刘立平
7 奇怪的答复 咨询 2017-06-02  宜章县民政局 Q曾被盗
8 开具未婚证明归属部门 咨询 2016-09-29  宜章县民政局 shasha
9 我儿子患了脑瘫,办个低保村里为什么批不下来,都申请一年了 咨询 2016-08-03  宜章县民政局 六月雪
10 关于退伍军人免费报考驾校的相关政策 咨询 2016-05-16  宜章县民政局 搅拌搅拌巧克力
11 农村低保提高对象不是所有低保对象吗 咨询 2016-05-04  宜章县民政局 沁水
12 强烈建议将里田乡改制为建制镇! 建议 2015-09-29  宜章县民政局 山下
13 留守老人的问题 建议 2015-09-29  宜章县民政局 苏梅
14 恳请公布新版《宜章县行政区划图》 咨询 2015-09-22  宜章县民政局 山下
15 义务兵退伍补助问题 咨询 2015-02-26  宜章县民政局 君君
981/7页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到