当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 要求抓获深夜摩托飙车族噪音污染 投诉 2018-08-20  县公安局交警大队 滚滚滚
2 深夜摩托车狂飙族噪音严重扰民 要求抓获飙车族 投诉 2018-08-20  县公安局交警大队 帝皇霸
3 摩托之患 建议 2018-06-26  县公安局交警大队 幸福在施工
4 行人安全 投诉 2018-06-05  县公安局交警大队 戈壁沙漠
5 请求将县城民主西路二巷纳入交通违法处罚路段 投诉 2017-12-04  县公安局交警大队 宜章人
6 四完小门口斑马线不清楚被拍闯红灯 咨询 2017-11-07  县公安局交警大队 余双洋
7 C2驾照实习期扣分能扣多少分 咨询 2017-11-06  县公安局交警大队 廖波
8 城内晚上十点后很多大货车鸣喇叭好响 投诉 2017-10-19  县公安局交警大队 童话
9 去县交警大队交罚款竟然拒收现金!! 投诉 2017-08-08  县公安局交警大队 明天会更好
10 汽车违停 投诉 2017-07-24  县公安局交警大队
11 交警车管所办理过程中反应两个问题。 投诉 2017-05-02  县公安局交警大队 王志
12 宜章三中队不作为 咨询 2017-04-19  县公安局交警大队 李雄
13 人行横道 建议 2017-03-21  县公安局交警大队 戈壁沙漠
14 建议在路口增加红绿灯或者天桥 建议 2017-03-16  县公安局交警大队 谷先生
15 县城斑马线施划不合理 咨询 2017-03-14  县公安局交警大队  宜章县城市管理行政执法局 泰山
881/6页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到