当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 天塘镇派出所不安规定收取上户费用 投诉 2018-07-16  宜章县公安局 村民12
2 请求严惩吴敏团伙横行霸道、群殴百姓紧急报告 投诉 2018-06-25  宜章县公安局 李俊新
3 府前街大市民天天喇叭话筒喊话销售殃及池鱼 投诉 2018-06-06  宜章县公安局 童话
4 宜章打人事件人证物证都有办事效率何在?公道何在?不要让犯人逍遥法外... 咨询 2018-05-16  宜章县公安局 吴亚
5 一位被诈骗者的求助和呼吁 咨询 2018-04-16  宜章县公安局 李利英
6 法律援助 咨询 2018-02-26  宜章县公安局 巴力
7 亲爱的政府官员您好,我的身份证掉了,20号有关部门上班了吗? 咨询 2018-02-23  宜章县公安局 老谭
8 谭根亮网络诈骗请求自首 咨询 2018-02-14  宜章县公安局 谭根亮
9 推三阻四的执法部门,如何为人民带来便捷 投诉 2018-01-09  宜章县公安局 黄建生
10 咨询护照办理问题 咨询 2017-06-12  宜章县公安局 POS终端
11 赌博 咨询 2017-05-19  宜章县公安局 一扇门
12 关于二代身份证即将到期异地补办问题 咨询 2017-04-14  宜章县公安局 POS终端
13 身份证号码不一致 投诉 2017-04-06  宜章县公安局 吴亚鹏
14 请求依法打击违法犯罪,进一步规范 印章治安管理,确保公民正当权益 咨询 2017-03-30  宜章县公安局 胡玉翠
15 我被湖南省澳鑫商品交易有限公司诈骗15万 投诉 2017-01-19  宜章县公安局 李利梅
3121/21页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到