当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 宜章张万福珠宝卖假货 投诉 2018-09-06  食品药品工商质量监督管理局 小白
2 宜章县质量监督检验及计量检定所出具虚假《检验报告》涉嫌渎职。 投诉 2018-07-27  食品药品工商质量监督管理局 洪柏祥
3 请不要忽悠老百姓 投诉 2018-07-17  食品药品工商质量监督管理局 幸福在施工
4 县食品药品工商质量监督管理局存在懒政之风 投诉 2018-07-13  食品药品工商质量监督管理局 洪柏祥
5 能不能办个酒坊 咨询 2018-06-13  食品药品工商质量监督管理局 美景
6 关于投诉宜章县工商局高勇军个人作风的结果 投诉 2018-06-13  食品药品工商质量监督管理局 朱江
7 请问宜章县赤石乡街道上的门店能否作为公司注册地? 咨询 2018-03-20  食品药品工商质量监督管理局 劲哥哥
8 乡镇里(赤石乡)是否可以作为公司注册地? 咨询 2018-03-20  食品药品工商质量监督管理局 劲哥哥
9 关于举报宜章县工商行政管理局梅田工商所高勇军没有回应 投诉 2018-03-20  食品药品工商质量监督管理局 朱江
10 关于举报宜章县工商行政管理局梅田工商所高勇军个人作风问题 投诉 2018-03-20  食品药品工商质量监督管理局 朱江
11 公司注册成立流程步骤 咨询 2017-11-22  食品药品工商质量监督管理局 劲哥哥
12 有人在宜兴桥上卖假皮包! 投诉 2017-10-23  食品药品工商质量监督管理局 明天会更好
13 麦点商城的圈套 投诉 2017-01-16  食品药品工商质量监督管理局 城南群众
14 居民小区非法液化气存放点谁来管 投诉 2017-01-16  宜章县城市管理行政执法局  食品药品工商质量监督管理局 五味子
15 琦玥广场对面网吧容未成年学生上网。 咨询 2016-11-10  食品药品工商质量监督管理局 小李子
191/2页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到