当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 自来水水质问题反馈 投诉 2018-08-08  宜章县自来水公司 李平
2 宜章“生命之源”到底怎么了? 咨询 2018-06-13  宜章县自来水公司 章义
3 由于水压过低,生活居民用水得不到保障,投诉到自来水无人处理!! 投诉 2018-05-11  宜章县自来水公司 谢重移
4 自来水公司阶梯收费用水人口核定不合理! 投诉 2017-05-09  宜章县自来水公司 关注民生
5 自来水公司停我水4天,缴费后,连续打了3天电话,每次都打通了就是不... 投诉 2015-10-26  宜章县自来水公司 谭冬宜
6 水费存疑 咨询 2015-08-07  宜章县自来水公司 tanyuanlong
7 四方井这里一到晚上用水的多了就没水是什么原因呀,希望能关心一下。 咨询 2014-06-15  宜章县自来水公司 四方井居民
8 停水 投诉 2014-06-12  宜章县自来水公司 四方井居民
9 自来水公司定价贵过头了。。。 咨询 2014-06-12  宜章县自来水公司 李萍
10 自来水有问题 投诉 2014-05-05  宜章县自来水公司 陶华强
11 彭家湾食品加工厂职工挑水度日艰难,怎样开通自来水减轻生活负担?? 咨询 2014-04-18  宜章县自来水公司 食品厂职工
12 长冲廉租苑自来水水压异常高,严重影响住户用水的方便,水龙头无法拧紧... 咨询 2013-10-17  宜章县自来水公司 易中成
13 聚福山庄水压问题 咨询 2013-10-16  宜章县自来水公司 居民
14 自来水公司的水,质量有问题:混浊,有泡沫 投诉 2013-10-11  宜章县自来水公司 段有六
15 宜章自来水公司拖欠工程款 投诉 2013-05-27  宜章县自来水公司 湖南华亿电子工程有限公司
321/3页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到