当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 要求严肃处理杨梅山镇 投诉 2018-07-15  杨梅山镇 还我们一个公道
2 投诉杨梅山镇 投诉 2018-07-15  杨梅山镇 还我们一个公道
3 投诉杨梅山主要责任人 投诉 2018-06-22  杨梅山镇 还我们一个公道
4 投诉杨梅山镇主要责任人 投诉 2018-06-14  杨梅山镇 还我们一个公道
5 关于杨梅山镇处理我房子事情我很不满意 投诉 2018-06-01  杨梅山镇 还我们一个公道
6 投诉杨梅山镇政府拆我新房子一直没处理好 投诉 2018-05-30  杨梅山镇 还我们一个公道
7 把我家新房子给拆了 投诉 2018-05-16  杨梅山镇 还我们一个公道
8 杨梅山政府把我不在滑坡区房子拆了迟迟得不得处理 投诉 2018-05-10  杨梅山镇 还我们一个公道
9 请问这是扶贫吗 咨询 2018-05-02  杨梅山镇 还我们一个公道
10 关于杨梅山政府回复处理房子的事情不满意 投诉 2018-04-24  杨梅山镇 还我们一个公道
11 修改之前的信件 咨询 2018-04-02  杨梅山镇 杨东平
12 投诉县公路局 投诉 2018-04-02  杨梅山镇 杨名涛
13 庙门口-司毛坪项目是否需要村民集资 咨询 2018-04-02  杨梅山镇 杨东平
14 请求县领导派人实地调查,还一个安定稳定的社会,给我们一个安心的家 投诉 2018-04-02  杨梅山镇 还我们一个公道
15 关于上周杨梅山政府把我家合法刚建几年不在拆迁范围新房子拆了迟迟没有... 投诉 2018-04-02  杨梅山镇 还我们一个公道
501/4页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到