当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 修水沟 建议 2018-01-05  瑶岗仙镇 欧香中
2 农网改造 咨询 2018-01-02  瑶岗仙镇 欧外高
3 环境卫生 投诉 2018-01-01  瑶岗仙镇 黄保华
4 河沟 投诉 2018-01-01  瑶岗仙镇 李细苟
5 森林防火 投诉 2018-01-01  瑶岗仙镇 谷新玉
6 建档立卡户危房改造 咨询 2017-11-01  瑶岗仙镇 谷陟超
7 农村电改好事变事故,请领导做主 投诉 2017-10-24  瑶岗仙镇 左手
8 咨询水利项目 咨询 2017-10-24  瑶岗仙镇 左手
9 关于学区道路路灯问题 咨询 2017-09-21  瑶岗仙镇 谢华明
10 贫困山区10多里不通车环境恶劣贫困村民怎么样申请异地扶贫搬迁 咨询 2017-08-24  瑶岗仙镇 农三代
11 农村危房改造政策 咨询 2017-08-22  瑶岗仙镇 陈勇辉
12 政府占地如何补偿 咨询 2016-08-04  瑶岗仙镇 黃玉金
13 关于80岁高龄老夫妇危房改造补贴相关事宜 咨询 2016-07-28  瑶岗仙镇 谷运堂
14 关于我村公路受自然灾害塌陷请求修建援助的申请 其他 2016-05-31  瑶岗仙镇 左手
15 咨询一事一议项目 咨询 2016-05-31  瑶岗仙镇 左手
691/5页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到