当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 被精准扶贫遗落的村庄 咨询 2018-05-22  天塘镇 三三
2 阻扰电改 投诉 2018-05-09  天塘镇 乐水河畔1234
3 关于山林补助 投诉 2018-02-28  天塘镇 谭太兵
4 贫困村电的问题都没有解决就给脱贫?无语! 投诉 2018-01-12  天塘镇 乐水河畔
5 电压不稳 咨询 2018-01-12  天塘镇 乐水河畔
6 农村村里公共场所位置选址标准和与周边房屋距离标准 咨询 2018-01-05  天塘镇 张喜平
7 天塘镇林家排扶贫对象是否公示 咨询 2017-09-21  天塘镇 liuling
8 天塘镇南冲村(新屋上)的电改什么时候能完成? 咨询 2017-06-22  天塘镇 三三
9 再问电网改造工程 咨询 2017-06-19  天塘镇 路人
10 请天塘镇在本网回复!!! 咨询 2017-03-22  天塘镇 刘继开
11 再问李干云 咨询 2017-03-15  天塘镇 黄炉红
12 又有一个狼狈的笑话,请天塘镇直面回答 投诉 2017-03-13  天塘镇 刘继开
13 回复 咨询 2017-03-13  天塘镇 刘继开
14 关于举报的后续 咨询 2017-03-09  天塘镇 刘继开
15 ???? 咨询 2017-03-09  天塘镇 刘继开
711/5页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到