当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 宜章祥和苑开发商拒不履行法院调解书。不给予业主办理房产证。多次欺骗... 投诉 2018-08-03  宜章县法院 李先生
2 家人交通事故去世21年法院一直未执行 咨询 2016-11-30  宜章县法院 肖雨秀
3 十年未解决的土地征收赔偿问题 其他 2016-11-01  宜章县法院 王樟英
4 一个受害人在追寻公道和损失的路上迷茫了 咨询 2016-05-25  宜章县法院 迷茫
5 个受害人在追寻公道和损失的路上迷茫了 咨询 2016-05-25  宜章县法院 迷茫
6 郴电国际宜章分公司为逃责出伪证行为可耻 投诉 2015-07-08  宜章县法院 南海舰队
7 银行卡账户忽然被冻结,国家可以随便冻个人账户? 投诉 2014-09-04  宜章县法院 欧仼桥
8 解民忧! 咨询 2012-09-06  宜章县法院 曹学文
9 宜章法院严重的不作为 投诉 2012-07-11  宜章县法院 曹学文
10 投诉法院 投诉 2012-07-11  宜章县法院 曹学文
11 天理何在? 投诉 2012-06-15  宜章县法院 曹学文
111/1页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到