当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 请提供安全的社会治安 建议 2012-03-05  宜章县公安局 宜章人
2 还我们一个良好的社会治安环境? 投诉 2012-03-05  宜章县公安局
3 抓一下赌吧 咨询 2012-03-05  宜章县公安局 受害人
4 白沙乡山门村急需年轻村官 建议 2012-03-05  白沙圩乡 邓刚林
5 二胎办户口一定要结扎吗 咨询 2012-03-05  宜章县人口计生委 李海华
6 赞扬里田乡张书记 其他 2012-03-05  里田镇 王献康
7 信箱回复不合理 投诉 2012-03-05  宜章县电子政务管理办 局外人
8 宜章卫生局的领导 投诉 2012-03-05  宜章县卫生计划生育局 黄霞
9 为什么在家里不给办准生证和流动人口证 投诉 2012-03-05  宜章县人口计生委 曾国荣
10 为什么莽山等旅游区没有景点讲解员 建议 2012-03-05  旅游服务中心 张利
11 宜章的 社会治安怎么这么差 投诉 2012-03-05  宜章县公安局 小名
12 投诉中国公路路政 投诉 2012-03-01  宜章县交通运输局 陈丽姣
13 投诉 投诉 2012-03-01  宜章县交通运输局 平安
14 尊敬的欧书记: 我是一名住在宜章县富豪街普通居民,现因那里的小摊贩... 咨询 2012-02-20  宜章县城市管理行政执法局 游客
15 为什么别的地方生完2个小孩都不用结扎,结扎属自愿,可以选择上环复查... 咨询 2012-02-17  宜章县人口计生委 李海华
3428227/229页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到