当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 致宜章县政府的一封家书 咨询 2018-06-14  宜章县商务局 欧小志
2 能不能办个酒坊 咨询 2018-06-13  食品药品工商质量监督管理局 美景
3 关于投诉宜章县工商局高勇军个人作风的结果 投诉 2018-06-13  食品药品工商质量监督管理局 朱江
4 宜章“生命之源”到底怎么了? 咨询 2018-06-13  宜章县自来水公司 章义
5 咨询不动产权登记中心 咨询 2018-06-13  宜章县国土资源局 宜章居民
6 投诉反反复复回复都是统一模版根本不解决 投诉 2018-06-11  一六镇 光头强
7 府前街大市民天天喇叭话筒喊话销售殃及池鱼 投诉 2018-06-06  宜章县公安局 童话
8 关于退伍兵不能进入事业社保问题 咨询 2018-06-05  莽山林业管理局 姚先生
9 退伍兵安置问题 咨询 2018-06-05  莽山林业管理局 姚先生
10 关于2014年特岗教师养老保险以及住房公积金购买情况的咨询 咨询 2018-06-05  县人力资源和社会保障局 糖糖
11 行人安全 投诉 2018-06-05  县公安局交警大队 戈壁沙漠
12 关于杨梅山镇处理我房子事情我很不满意 投诉 2018-06-01  杨梅山镇 还我们一个公道
13 玫瑰园工期一拖再拖 咨询 2018-05-31  宜章县房产局 Jack涵
14 投诉杨梅山镇政府拆我新房子一直没处理好 投诉 2018-05-30  杨梅山镇 还我们一个公道
15 关于土地被人侵占的问题 投诉 2018-05-30  笆篱镇 chinachina
34032/227页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到